Historique des résultats Championnats de France Delta

1976 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
  Général Classe  standard MERCORELLI André MESDAG Christian BARRAL
  Général Classe queue d'hirondelle NAPPEY Ben DESBIOLLES L RIBOU
  Général Classe grand allongement THEVENOT Gérard ROTH Christian DUBONNET Marc





1977 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
  Général Classe I PONCET Jean-Pierre DEGLANVILLE Caroline GAUNARD B
  Général Classe II THEVENOT Gérard DEGLANVILLE G BELIN Joël





1978 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
  Général Classe I GAUNARD B MERCORELLI André MESDAG Christian
  Général Classe II THEVENOT Gérard DEGLANVILLE G DUBONNET Marc





1979 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
  General THEVENOT Gérard BAYLE Patrick BELIN Joël





1980 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Lachens General DE GLANVILLE Mike THEVENOT Gérard BERNARD Yvon





1981 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Millau General KOHMSTEDT Klaus DE GLANVILLE Mike THEVENOT Gérard





1982 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Millau General THEVENOT Gérard DE GLANVILLE Mike DESBRANDES Gilles





1983 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Séderon General THEVENOT Gérard DE GLANVILLE Mike PIGNARD Christian





1984 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Laragne General DE GLANVILLE Mike THEVENOT Gérard FAUCHIER Jean-François





1985 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Mieussy General DESBRANDES Gilles GERARD Patrick ROUSSELET Jean-Marc





1986 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
St André Les Alpes General THEVENOT Gérard GERARD Patrick CHOPARD Patrick





1987 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Laragne General THEVENOT Gérard WALBEC Richard CHAUVET Alain
Féminin LEMAIRE Fabienne    





1988 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
St André Les Alpes General CHAUVET Alain WALBEC Richard SOUVIRON Gil
Féminin LEMAIRE Fabienne    





1989 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Dormillouse General GERARD Patrick CHAUVET Alain BERTRAND Noël
Féminin LEMAIRE Fabienne DIEUZEIDE-BANET Françoise  





1990 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Job Ambert General PALMARINI Jean-François THEVENOT Gérard CHAUVET Alain
Féminin REY Pascale    





1991 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Lachens General CHAUVET Alain THEVENOT Gérard DURIF Christian
Féminin DIEUZEIDE-BANET Françoise REY Pascale  





1992 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Laragne General CHAUVET Alain WALBEC Richard MATHURIN Eric
Féminin DIEUZEIDE-BANET Françoise MOCELLIN Françoise LE TELLIER Isabelle





1993 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Laragne General WALBEC Richard GERARD Jean-Francois SOUVIRON Jean
Féminin LEMAIRE Fabienne RUFFAT Marie-Jo DIEUZEIDE-BANET Françoise





1994 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Job Ambert General POULET Eric WALBEC Richard SOUVIRON Jean
Féminin MOCELLIN Françoise DIEUZEIDE-BANET Françoise RUFFAT Marie-Jo





1995 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Annecy Général WALBEC Richard TASTET Serge THEVENOT Gérard
Féminin MOCELLIN Françoise DIEUZEIDE-BANET Françoise RUFFAT Marie-Jo





1996 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Millau General WALBEC Richard TASTET Serge ALONZI Mario
Féminin MOCELLIN Françoise RUFFAT Marie-Jo DIEUZEIDE-BANET Françoise





1997 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
St André des Alpes General POULET Eric PALMARINI Jean-François RUFAT Marie-Jo
Féminin RUFAT Marie-Jo MOCELLIN Françoise GUILLEMAND Caroline





1998 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Fleuré General WALBEC Richard CHAUVET Alain GERARD Jean-François
Féminin MOCELLIN Françoise FOLMER Valérie MERILLON Stella





1999 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Annecy General BOTT Jacques BOISSELLIER Antoine RIOU Georges
Féminin GUIGNARD Christine MERILLON Stella FOLMER Valérie





2000 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Laragne General WALBEC Richard GERARD Jean-François CHAUVET Alain
Féminin MOCELLIN Françoise DIEUZEIDE-BANET Françoise GUIGNARD Christine





2001 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
St Hilaire General BOISSELIER Antoine ALONZI Mario PALMARINI Jean-François
Féminin DIEUZEIDE-BANET Françoise MOCELLIN Françoise MERILLON Stella





2002 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
Millau General Classe 1 GUILLEN Bruno GERARD Jean-François ALONZI Mario
Féminin Classe 1 MOCELLIN Françoise DIEUZEIDE-BANET Françoise MERILLON Stella
Général Classe 5 CHAUMET David LANSER Pascal SIINO Gilbert





2003 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
07/13 juil - Laragne General Classe 1 BOISSELIER Antoine ALONZI Mario WALBEC Richard
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise MERILLON Stella DUBREUCQUE Stéphanie
Général Classe 5 CHAUMET David BOTT Jacques LANSER Pascal





2004 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
31 juil/07 août - Lusignan General Classe 1 BOISSELIER Antoine ALONZI Mario GUILLEN Bruno
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise PAVY Monique  
Général Classe 5 CHAUMET David BOTT Jacques LANSER Pascal





2005 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
16/25 juil - Job Ambert General Classe 1 ALONZI Mario GUILLEN Bruno DE-LA-HORIE Geoffroy
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise PAVY Monique  
Général Classe 5 BOTT Jacques LANSER Pascal CHOPARD-LALLIER Patrick





2006 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
08/15 juil - Laragne General Classe 1 ALONZI Mario AGENES Fabien GUILLEN Bruno
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise    
Général Classe 5 BOTT Jacques PARCELLIER Thierry LANSER Pascal





2007 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
30 juin/06 juil - Millau General Classe 1 ALONZI Mario PALMARINI Jean-Francois ZIN Gianpietro
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise    
Général Classe 5 CHOPARD-LALLIER Patrick BOTT Jacques VIOLETTE Jean-François
General Classe Sport CAMPI Christian TOULEMONT Pierric  RESTAUT Benjamin 





2008 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
07/13 juil - St André des Alpes General Classe 1 ALONZI Mario RIZO-SALOM Luis MATHURIN Eric
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise PAVY Monique   
Général Classe 5 BOTT Jacques    
General Classe Sport      





2009 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
07/13 juin - St Hilaire du Touvet General Classe 1 ALONZI Mario ZIN Gianpietro AGENES Fabien
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise PAVY Monique  
Général Classe 5 TISSEAU Vienney WAGNON Philippe CHOPARD Patrick
General Classe Sport LE-GAC Alain TARREAU Michel  





2010 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
15/21 août - Séderon General Classe 1 ZIN Gianpietro DIEUZEIDE-BANET Françoise ALONZI Mario
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise TOYER Hélène PAVY Monique
Général Classe 5 MAILLARD Claude    
General Classe Sport TOULEMONT Pierric MAMIA Antoine TOYER Helene





2011 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
21/27 août - St André General Classe 1 RIZO-SALOM Luis ZIN Gianpietro THEVENOT Laurent
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise    
Général Classe 5 CHOPARD-LALLIER Patrick MAILLARD Claude PARCELLIER Thierry
General Classe Sport POLLET Christian MAMIA Antoine CHATAIN Bertrand





2012 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
28 juil - 04 août - Couhé General Classe 1 ALONZI Mario DIEUZEIDE-BANET Françoise WYSS Eric
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise PAVY Monique  
Général Classe 5 MAILLARD Claude PARCELLIER Thierry PIERRE Laurent
General Classe Sport MAMIA Antoine MAINENTE Serge  





2013 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
05/13 juil - Annecy General Classe 1 ALONZI Mario THEVENOT Laurent ZIN Gianpietro
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise TOYER Hélène MENEZ Anne-Sophie
Général Classe 5 PARCELLIER Thierry CHOPARD-LALLIER Patrick  TISSEAU Vianney
General Classe Sport GARING Fabien MAINENTE Serge BENIER Benoît





2014 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
10/17 août - Laragne General Classe 1 BOISSELIER Antoine ALONZI Mario ISOARD François
General Classe Sport WEISS Yves DESCHAMPS Robert KUGLER Jean-Daniel
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise TOYER Hélène  





2015 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
25/31 juillet - Laragne General Classe 1 ALONZI Mario ISOARD François MATHURIN Eric
General Classe Sport BOUCLEY Nicolas WEISS Yves VAUTHIER Frederic
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise    





2016 - DELTA
Date Discipline Or Argent Bronze
11/17 juin - Cœur de Savoie General Classe 1 Antoine BOISSELIER DIEUZEIDE-BANET Françoise Jean Yves TOUS
General Classe Sport Robert DESCHAMPS Pierre VALLET Nicolas BOUCLEY
Féminin Classe 1 DIEUZEIDE-BANET Françoise    
Rubrique(s) du menu:

Vidéos dvd CND

La Transversale