Classement Alpes du Sud 2019-2020 provisoire

01-02 | 02-03 | 03-04 | 04-05 | 05-06 | 06-07 | 07-08 | 08-09 | 09-10 | 10-11 | 11-12 | 12-13 | 13-14 | 14-15 | 15-16 | 16-17 | 17-18 | 18-19 | 2019-2020 | 20-21

vous pouvez aussi consulter le classement officieux (avec tous les vols)

Vols au decollage d'un des departements 04, 05, 06, 13, 20, 83, 84, Italy sans les vols effectues en bord de mer
classement de 44 pilotes, basé sur 201 vols. Les 3 meilleurs vols de chaque pilote comptent. maximum 3 vols depuis le meme décollage.

pilotenombre de vols et typesvols pour ce classementpointsclubailes(s)
19824PASCAL LANSER8 : 6 fai, 2 tpfai 379, tp 367, fai 3561102.67Adpul - Section Vol Libre Swift Light
240211Mark HAYCRAFT14 : 5 fai, 8 tp, 1 dl3fai 364, fai 322, fai 297983.1A.v.o.l.i.a. Atos VR
327210ALAIN CHAUVET12 : 6 fai, 2 dl3, 4 tpfai 328, fai 299, dl3 271898.06A.v.o.l.i.a. Combat GT
489881Nicolas ORAND8 : 2 fai, 2 tp, 4 dl3fai 246, tp 204, fai 184633.85Les Ailes Du Loup Combat GT
5202Mario ALONZI3 : 2 fai, 1 dl3fai 311, fai 213, dl3 72595.57A.v.o.l.i.a. Combat C 12.7
66710Jean-louis FOGLIA9 : 4 fai, 3 dl3, 2 tpfai 190, fai 182, fai 144516.15A.v.o.l.i.a. Combat C 12.7
796887Nicolas BOISSIERES10 : 3 tp, 6 dl3, 1 faitp 173, dl3 164, dl3 163499.55A.v.o.l.i.a. T2
85500Francoise DIEUZEIDE-BANET7 : 2 fai, 1 tp, 4 dl3fai 190, tp 148, fai 146484.46Defi Levant Litespeed RX 3
9317055Tao LE10 : 2 fai, 8 dl3fai 184, fai 162, dl3 136482.87Grenoble Chartreuse Vol Libre (gcvl) Combat GT
1017143JEAN VEIDEN11 : 5 fai, 6 dl3fai 186, dl3 154, fai 140480.3Les Ailes Libres De La Sainte Baume Atos V
11177657Stephane VARETTO9 : 5 fai, 1 tp, 3 dl3fai 195, fai 159, tp 123477.47A.v.o.l.i.a. T2C
12295015Marc LE HELLEY8 : 3 fai, 3 tp, 2 dl3fai 186, tp 149, fai 120455.04Les Ailes Libres De La Sainte Baume Atos
138371Marc HAENEL5 : 1 fai, 2 tp, 2 dl3fai 189, tp 142, dl3 89419.93Delta Club Du Bar Sur Loup Litespeed S
1411116Serge MAINENTE10 : 2 tp, 4 fai, 4 dl3tp 148, fai 132, fai 111391.01Para Provence Sport – 2,  T2C
15304697Simon ROUSSELET3 : 2 fai, 1 dl3fai 181, fai 115, dl3 71366.6Delta Club Annecy Laminar
1615622Alain SAUZE5 : 1 fai, 1 tp, 3 dl3fai 148, tp 104, dl3 94345.77Section Vol Libre Du S.u.c. Atos VQ
1711928Stella POTGIETER6 : 2 fai, 1 tp, 3 dl3fai 119, fai 114, tp 90322.63A.v.o.l.i.a. T2C
18144724Hubert LETURMY4 faifai 113, fai 103, fai 97313.01Delta Club Annecy Atos VR
19303443Johann COURTAIN3 : 1 fai, 2 dl3fai 191, dl3 57, dl3 50298.5Delta Gensac T2C
20241371Nicolas BOUCLEY6 : 3 dl3, 3 faidl3 110, fai 107, fai 74291.18Delta Club Du Haut Jura Litespeed RS
213873Patrick CHOPARD-LALLIER1 faifai 291290.89Adpul - Section Vol Libre Swift Light
224734Jean DAUBENFELD3 : 1 fai, 1 dl3, 1 tpfai 137, dl3 92, tp 49277.99Hommes Volants De Lorraine FIZZ
2341167Nicolas DEDISSE3 : 2 dl3, 1 tpdl3 153, dl3 58, tp 57266.84Delta Club De Savoie Atos VQ
2482076Yon SOUHAMI3 : 2 dl3, 1 faidl3 136, dl3 65, fai 37238.21Delta Club 82 T2C
256803Frederic FOSSE4 : 2 fai, 2 tpfai 100, tp 74, tp 61234.58Cotentin Vol Libre  Discus
26146260Maxime LEVENEZ3 : 1 tp, 2 dl3tp 148, dl3 43, dl3 39230.4Delta Club Annecy Windee
2711883Dominique MENNETEAU4 : 2 tp, 1 fai, 1 dl3tp 93, tp 66, fai 63222.27Grenoble Chartreuse Vol Libre (gcvl) U2
28117586Petr TKATCHENKO4 : 3 dl3, 1 tpdl3 112, dl3 61, dl3 45218.21Delta Club Annecy Laminar Z9
29299517Jeremy LACOSTE3 : 1 tp, 2 dl3tp 148, dl3 39, dl3 20207.07Accous D'ailes Gecko
3016737Jean-yves TOUS1 faifai 184184.27Les Ailes Du Loup Combat L
3188603Laurent THEVENOT1 dl3dl3 166165.78Les Ailes De Bourgogne Combat GT
3220169Herve CADO2 : 1 dl3, 1 tpdl3 79, tp 77156.2Cravant Vol Libre (les Canards Sauvages) Litespeed S
3357441Nicolas BRUGIERE2 dl3dl3 89, dl3 66154.88Delta Club Livradois Forez T2
3467916Emmanuel FELIX-FAURE1 faifai 152152.2Parateam Combat GT
35253292Jean-luc DAMETTO3 dl3dl3 72, dl3 53, dl3 17142.65Hommes Volants De Lorraine Mastr
36266028David GREGOIRE2 dl3dl3 95, dl3 41135.68Archiplumes Laminar Z9
3710669Patrick LEVERGE2 dl3dl3 78, dl3 46123.68Vol Libre Pays De Gaves T2C
3898927Cedric GERMANAZ1 tptp 118118.18Tetras Du Vol Gelon Combat GT
39191995Pierre GINDRE1 tptp 114113.52A.v.o.l.i.a. Combat GT
40209704Andrea FRANCHI1 tptp 8686.44Grenoble Chartreuse Vol Libre (gcvl) Combat C 12.7
41216193David GUERINEAU1 tptp 8382.5A.v.o.l.i.a. Combat L
42180998Martin HEUSSE1 tptp 6160.5Grenoble Chartreuse Vol Libre (gcvl) Styl +
4351842Jean-louis DEBIEE1 tptp 5857.66Delta Club Annecy Atos VRT
441929Pascal BOCQUILLON2 tptp 31, tp 2657.58Delta Club Du Bar Sur Loup Styl +
S'abonner à donnees XML de cette page