C.F.D. : Classement 2021-2022

Podium C.F.D.
Féminin 2021-2022

Podium C.F.D.
Delta Class 1 2021-2022

01-02 | 02-03 | 03-04 | 04-05 | 05-06 | 06-07 | 07-08 | 08-09 | 09-10 | 10-11 | 11-12 | 12-13 | 13-14 | 14-15 | 15-16 | 16-17 | 17-18 | 18-19 | 19-20 | 20-21 | 2021-2022


Vous pouvez aussi consulter le classement officieux (avec tous les vols)
Attention, les pilotes sont sur le podium du classement officiel, uniquement si ils ont fourni une trace GPS valide. Les points des vols avec traces GPS sont donnés dans la colonne Points GPS. Pour tous problemes avec un vol ou un classement, contacter l'equipe C.F.D.Le classement général inclut tous les vols réalisés sur la saison

Onglets horizontaux

Delta Class 1
Ce classement inclut les deltas souples avec ou sans mat
classement de 45 pilotes, basé sur 183 vols. Les 3 meilleurs vols de chaque pilote comptent. maximum 3 vols depuis le meme décollage.
pilotenombre de vols et typesvols pour ce classementpointsclubailes(s)
1ALAIN CHAUVET6 : 3 fai, 2 tp, 1 dl3fai 310, fai 253, fai 202764.83A.V.O.L.I.A.N Combat GT
2NICOLAS ORAND12 : 4 fai, 5 dl3, 3 tpfai 257, fai 142, fai 101500.29LES AILES DU LOUPN Combat GT
3JEAN-LOUIS FOGLIA4 : 1 tp, 2 dl3, 1 faitp 181, dl3 155, fai 145480.93AIR BUECHN Combat C 12.7
4MARIO ALONZI2 : 1 fai, 1 dl3fai 340, dl3 117456.39DELTA CLUB ANNECYN Combat C 12.7
5ANDREA FRANCHI3 : 2 fai, 1 tpfai 209, fai 150, tp 95454.86GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)N Combat C 12.7
6RICHARD CLAUS7 : 4 tp, 2 dl3, 1 faitp 146, tp 120, tp 119385.79DELTA CLUB DE SAVOIEN T2C
7MAXIME LEVENEZ10 : 7 tp, 2 fai, 1 dl3tp 157, tp 111, fai 108375.83DELTA CLUB ANNECYN T3
8STEPHANE VARETTO6 : 4 dl3, 1 fai, 1 tpdl3 134, dl3 117, fai 111361.34A.V.O.L.I.A.N T2C
9TAO LE4 : 2 fai, 2 dl3fai 128, dl3 114, fai 103344.71GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)N Combat GT
10CEDRIC GERMANAZ4 : 1 dl3, 1 fai, 2 tpdl3 127, fai 109, tp 92328.05DELTA CLUB DE SAVOIE, TETRAS DU VOL GELONN Laminar, N Combat GT
11ALEXANDRE FERREIRA8 : 3 tp, 3 fai, 2 dl3tp 172, tp 97, fai 45314DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM SPORT 3
12NICOLAS BOISSIERES3 : 1 tp, 1 fai, 1 dl3tp 127, fai 117, dl3 58302.66A.V.O.L.I.A.N T2
13STELLA POTGIETER3 : 2 tp, 1 dl3tp 140, tp 83, dl3 73296.19A.V.O.L.I.A.N T2C
14MARC HAENEL12 : 6 dl3, 3 tp, 3 faidl3 95, tp 95, dl3 87276.73DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPN Litespeed S
15DOMINIQUE MENNETEAU9 : 1 fai, 6 dl3, 2 tpfai 108, dl3 86, tp 80273.52GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)M U2
16BAPTISTE VAN ZIJL4 : 2 fai, 1 dl3, 1 tpfai 94, fai 72, dl3 60226.68GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)M Mastr, M Sport 2
17JEAN-YVES TOUS2 : 1 tp, 1 dl3tp 160, dl3 66225.83LES AILES DU LOUPN Combat L
18PAOLO DE-NICOLA7 : 1 dl3, 4 tp, 2 faidl3 83, tp 75, tp 65222.87DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM Alto, N Laminar 13.7
19FREDERIC FOSSE13 : 2 fai, 10 dl3, 1 tpfai 118, dl3 68, fai 34219.04COTENTIN VOL LIBRE M Discus
20MICHEL DEBERNARDY3 : 1 dl3, 2 tpdl3 63, tp 59, tp 48169.63DELTA CLUB ANNECYM FIZZ
21CHRISTIAN DEBAIN10 : 7 dl3, 2 tp, 1 faidl3 54, dl3 44, tp 43140.47DELTA CLUB ANNECYM Next
22NICOLAS PONCET4 : 3 dl3, 1 faidl3 48, dl3 48, fai 42138.6DELTA CLUB DE SAVOIEM Litesport
23GUILHEM SERANNE3 : 2 fai, 1 tpfai 54, tp 47, fai 20121.07DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM FIZZ
24PASCAL BOCQUILLON3 : 1 fai, 1 tp, 1 dl3fai 50, tp 36, dl3 30116.45DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM Styl +
25MARTIN HEUSSE2 : 1 fai, 1 tpfai 65, tp 48113.22GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)M Styl +
26DOMINIQUE GROSJEAN3 : 1 tp, 1 dl3, 1 faitp 42, dl3 34, fai 2197.23DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPN Litespeed RX 3
27FRANCOIS ISOARD1 tptp 9595.08DELTA CLUB ANNECYN T2C
28AYMERIC BONNIER9 : 4 tp, 5 dl3tp 36, dl3 31, dl3 2288.14LIBRES AILES DES VOLCANSM U2
29NICOLAS BOUCLEY3 : 1 dl3, 2 faidl3 35, fai 29, fai 2185.11DELTA CLUB DU HAUT JURAN Litespeed RX
30LYDIE LEDIEU-FOGLIA2 : 1 fai, 1 dl3fai 54, dl3 2882.22AIR BUECHM Next
31CEDRIC ESTIENNE2 faifai 44, fai 3780.3LES MOUETTES RIEUSESM Discus
32NICOLAS BRUGIERE3 dl3dl3 30, dl3 28, dl3 2178.87DELTA CLUB LIVRADOIS FOREZN T2
33GUILLAUME GROS2 tptp 48, tp 2168.56DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM Fuji
34LISON REBOUILLAT2 : 1 fai, 1 tpfai 47, tp 2067.05A.S.U.L. VOL LIBREM Next
35FRANCOISE DIEUZEIDE-BANET1 faifai 6666.13DEFI LEVANTN Litespeed RX 3
36JEAN DAUBENFELD1 faifai 5756.75HOMMES VOLANTS DE LORRAINEM FIZZ
37JEROME AUGE1 tptp 5252.45DELTA CLUB ANNECYM Next
38GEORGES LEVY1 faifai 5151.09DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPN Litespeed
39THOMAS PERRON1 tptp 4342.84GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)M Styl +
40JEAN-LUC DAMETTO1 dl3dl3 3333.19HOMMES VOLANTS DE LORRAINEM Mastr
41SERGE MAINENTE2 : 1 dl3, 1 faidl3 15, fai 1529.8TAHITI DELTA CLUBM SPORT 3, N T2C
42ALEX BRIEBA1 tptp 2322.94ATLANTIQUE DELTA & PARAPENTEM SPORT 3
43EMMANUEL FELIX-FAURE1 tptp 2221.57PARATEAMN Combat GT
44ALEXANDRE MIQUELIS1 faifai 2120.86DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM Sport 2
45STEPHANE TREMELET1 dl3dl3 2019.51DELTA CLUB ANNECYM Windee
S'abonner à donnees XML de cette page
Sport
la class Sport correspond aux deltas avec mat
classement de 26 pilotes, basé sur 95 vols. Les 3 meilleurs vols de chaque pilote comptent. maximum 3 vols depuis le meme décollage.
pilotenombre de vols et typesvols pour ce classementpointsclubailes(s)
1ALEXANDRE FERREIRA8 : 3 tp, 3 fai, 2 dl3tp 172, tp 97, fai 45314DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM SPORT 3
2DOMINIQUE MENNETEAU9 : 1 fai, 6 dl3, 2 tpfai 108, dl3 86, tp 80273.52GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)M U2
3BAPTISTE VAN ZIJL4 : 2 fai, 1 dl3, 1 tpfai 94, fai 72, dl3 60226.68GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)M Mastr, M Sport 2
4FREDERIC FOSSE13 : 2 fai, 10 dl3, 1 tpfai 118, dl3 68, fai 34219.04COTENTIN VOL LIBRE M Discus
5PAOLO DE-NICOLA5 : 1 dl3, 3 tp, 1 faidl3 83, tp 65, tp 48195.89DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM Alto
6MICHEL DEBERNARDY3 : 1 dl3, 2 tpdl3 63, tp 59, tp 48169.63DELTA CLUB ANNECYM FIZZ
7CHRISTIAN DEBAIN10 : 7 dl3, 2 tp, 1 faidl3 54, dl3 44, tp 43140.47DELTA CLUB ANNECYM Next
8NICOLAS PONCET4 : 3 dl3, 1 faidl3 48, dl3 48, fai 42138.6DELTA CLUB DE SAVOIEM Litesport
9MAXIME LEVENEZ5 tptp 50, tp 48, tp 39136.84DELTA CLUB ANNECYM U2
10GUILHEM SERANNE3 : 2 fai, 1 tpfai 54, tp 47, fai 20121.07DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM FIZZ
11PASCAL BOCQUILLON3 : 1 fai, 1 tp, 1 dl3fai 50, tp 36, dl3 30116.45DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM Styl +
12MARTIN HEUSSE2 : 1 fai, 1 tpfai 65, tp 48113.22GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)M Styl +
13AYMERIC BONNIER9 : 4 tp, 5 dl3tp 36, dl3 31, dl3 2288.14LIBRES AILES DES VOLCANSM U2
14LYDIE LEDIEU-FOGLIA2 : 1 fai, 1 dl3fai 54, dl3 2882.22AIR BUECHM Next
15CEDRIC ESTIENNE2 faifai 44, fai 3780.3LES MOUETTES RIEUSESM Discus
16GUILLAUME GROS2 tptp 48, tp 2168.56DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM Fuji
17STEPHANE VARETTO1 dl3dl3 6868.32A.V.O.L.I.A.M U2
18LISON REBOUILLAT2 : 1 fai, 1 tpfai 47, tp 2067.05A.S.U.L. VOL LIBREM Next
19JEAN DAUBENFELD1 faifai 5756.75HOMMES VOLANTS DE LORRAINEM FIZZ
20JEROME AUGE1 tptp 5252.45DELTA CLUB ANNECYM Next
21THOMAS PERRON1 tptp 4342.84GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)M Styl +
22JEAN-LUC DAMETTO1 dl3dl3 3333.19HOMMES VOLANTS DE LORRAINEM Mastr
23ALEX BRIEBA1 tptp 2322.94ATLANTIQUE DELTA & PARAPENTEM SPORT 3
24ALEXANDRE MIQUELIS1 faifai 2120.86DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM Sport 2
25STEPHANE TREMELET1 dl3dl3 2019.51DELTA CLUB ANNECYM Windee
26SERGE MAINENTE1 dl3dl3 1515.16TAHITI DELTA CLUBM SPORT 3
S'abonner à donnees XML de cette page
Rigides Class 5

classement de 11 pilotes, basé sur 53 vols. Les 3 meilleurs vols de chaque pilote comptent. maximum 3 vols depuis le meme décollage.
pilotenombre de vols et typesvols pour ce classementpointsclubailes(s)
1MARK HAYCRAFT12 : 9 fai, 2 tp, 1 dl3fai 355, fai 284, fai 255893.48AIR BUECH, A.V.O.L.I.A.Ra.i.r. Atos VR
2JEAN VEIDEN8 : 3 fai, 2 tp, 3 dl3fai 170, fai 130, tp 67367.53A.V.O.L.I.A.Ra.i.r. Atos V
3CLAUDE MAILLARD6 : 4 fai, 2 dl3fai 128, fai 120, fai 101348.32OPALRa.i.r. Atos VQ Race
4NICOLAS DEDISSE8 : 5 tp, 1 fai, 2 dl3tp 128, fai 105, tp 90322.57DELTA CLUB DE SAVOIERa.i.r. Atos VQ
5HUBERT LETURMY6 tptp 89, tp 85, tp 76250.66DELTA CLUB ANNECYRa.i.r. Atos VR
6JEAN-LOUIS DEBIEE3 tptp 80, tp 79, tp 73232.76DELTA CLUB ANNECYRa.i.r. Atos VRT
7ALAIN BESANCON5 : 3 fai, 1 tp, 1 dl3fai 59, fai 59, tp 49165.9DELTA CLUB ANNECYRa.i.r. Atos VQ
8CEDRIC AZEMAR2 : 1 tp, 1 faitp 98, fai 37134.75PARAPENTE CLUB DE HAUTE TARENTAISE, MJC RODEZRa.i.r. Atos, Ra.i.r. Atos VQ Race
9JEROME AUGE1 tptp 9392.53DELTA CLUB ANNECYRa.i.r. Atos VR
10MARC LE HELLEY1 tptp 7170.98LES AILES LIBRES DE LA SAINTE BAUMERa.i.r. Atos
11DENIS FABIEN1 dl3dl3 5454.48ASSOCIATION SPORTIVE VOL LIBRE REUNIONRa.i.r. Atos
S'abonner à donnees XML de cette page
Rigides Class 2

classement de 5 pilotes, basé sur 24 vols. Les 3 meilleurs vols de chaque pilote comptent. maximum 3 vols depuis le meme décollage.
pilotenombre de vols et typesvols pour ce classementpointsclubailes(s)
1PHILIPPE HARIGNORDOQUY12 : 8 fai, 4 tpfai 393, fai 355, fai 3001048.5ADPUL - SECTION VOL LIBRESruppertcomposite Archaeopteryx
2PATRICK CHOPARD-LALLIER5 tptp 291, tp 289, tp 261840.33ADPUL - SECTION VOL LIBRES Swift Light
3FREDERIC LEVY2 faifai 343, fai 269612.16DELTA PARACLUB DE NEUILLY PLAISANCES Swift Light
4PASCAL LANSER3 : 1 fai, 2 tpfai 216, tp 180, tp 127523.11ADPUL - SECTION VOL LIBRES Swift Light
5MICHEL PATE2 tptp 113, tp 92204.92ADPUL - SECTION VOL LIBRES Swift Light
S'abonner à donnees XML de cette page
toutes catégories

classement de 60 pilotes, basé sur 260 vols. Les 3 meilleurs vols de chaque pilote comptent. maximum 3 vols depuis le meme décollage.
pilotenombre de vols et typesvols pour ce classementpointsclubailes(s)
1PHILIPPE HARIGNORDOQUY12 : 8 fai, 4 tpfai 393, fai 355, fai 3001048.5ADPUL - SECTION VOL LIBRESruppertcomposite Archaeopteryx
2MARK HAYCRAFT12 : 9 fai, 2 tp, 1 dl3fai 355, fai 284, fai 255893.48AIR BUECH, A.V.O.L.I.A.Ra.i.r. Atos VR
3PATRICK CHOPARD-LALLIER5 tptp 291, tp 289, tp 261840.33ADPUL - SECTION VOL LIBRES Swift Light
4ALAIN CHAUVET6 : 3 fai, 2 tp, 1 dl3fai 310, fai 253, fai 202764.83A.V.O.L.I.A.N Combat GT
5FREDERIC LEVY2 faifai 343, fai 269612.16DELTA PARACLUB DE NEUILLY PLAISANCES Swift Light
6PASCAL LANSER3 : 1 fai, 2 tpfai 216, tp 180, tp 127523.11ADPUL - SECTION VOL LIBRES Swift Light
7NICOLAS ORAND12 : 4 fai, 5 dl3, 3 tpfai 257, fai 142, fai 101500.29LES AILES DU LOUPN Combat GT
8JEAN-LOUIS FOGLIA4 : 1 tp, 2 dl3, 1 faitp 181, dl3 155, fai 145480.93AIR BUECHN Combat C 12.7
9MARIO ALONZI2 : 1 fai, 1 dl3fai 340, dl3 117456.39DELTA CLUB ANNECYN Combat C 12.7
10ANDREA FRANCHI3 : 2 fai, 1 tpfai 209, fai 150, tp 95454.86GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)N Combat C 12.7
11RICHARD CLAUS7 : 4 tp, 2 dl3, 1 faitp 146, tp 120, tp 119385.79DELTA CLUB DE SAVOIEN T2C
12MAXIME LEVENEZ10 : 7 tp, 2 fai, 1 dl3tp 157, tp 111, fai 108375.83DELTA CLUB ANNECYN T3
13JEAN VEIDEN8 : 3 fai, 2 tp, 3 dl3fai 170, fai 130, tp 67367.53A.V.O.L.I.A.Ra.i.r. Atos V
14STEPHANE VARETTO6 : 4 dl3, 1 fai, 1 tpdl3 134, dl3 117, fai 111361.34A.V.O.L.I.A.N T2C
15CLAUDE MAILLARD6 : 4 fai, 2 dl3fai 128, fai 120, fai 101348.32OPALRa.i.r. Atos VQ Race
16TAO LE4 : 2 fai, 2 dl3fai 128, dl3 114, fai 103344.71GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)N Combat GT
17CEDRIC GERMANAZ4 : 1 dl3, 1 fai, 2 tpdl3 127, fai 109, tp 92328.05DELTA CLUB DE SAVOIE, TETRAS DU VOL GELONN Laminar, N Combat GT
18NICOLAS DEDISSE8 : 5 tp, 1 fai, 2 dl3tp 128, fai 105, tp 90322.57DELTA CLUB DE SAVOIERa.i.r. Atos VQ
19ALEXANDRE FERREIRA8 : 3 tp, 3 fai, 2 dl3tp 172, tp 97, fai 45314DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM SPORT 3
20NICOLAS BOISSIERES3 : 1 tp, 1 fai, 1 dl3tp 127, fai 117, dl3 58302.66A.V.O.L.I.A.N T2
21STELLA POTGIETER3 : 2 tp, 1 dl3tp 140, tp 83, dl3 73296.19A.V.O.L.I.A.N T2C
22MARC HAENEL12 : 6 dl3, 3 tp, 3 faidl3 95, tp 95, dl3 87276.73DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPN Litespeed S
23DOMINIQUE MENNETEAU9 : 1 fai, 6 dl3, 2 tpfai 108, dl3 86, tp 80273.52GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)M U2
24HUBERT LETURMY6 tptp 89, tp 85, tp 76250.66DELTA CLUB ANNECYRa.i.r. Atos VR
25JEAN-LOUIS DEBIEE3 tptp 80, tp 79, tp 73232.76DELTA CLUB ANNECYRa.i.r. Atos VRT
26BAPTISTE VAN ZIJL4 : 2 fai, 1 dl3, 1 tpfai 94, fai 72, dl3 60226.68GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)M Mastr, M Sport 2
27JEAN-YVES TOUS2 : 1 tp, 1 dl3tp 160, dl3 66225.83LES AILES DU LOUPN Combat L
28PAOLO DE-NICOLA7 : 1 dl3, 4 tp, 2 faidl3 83, tp 75, tp 65222.87DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM Alto, N Laminar 13.7
29FREDERIC FOSSE13 : 2 fai, 10 dl3, 1 tpfai 118, dl3 68, fai 34219.04COTENTIN VOL LIBRE M Discus
30MICHEL PATE2 tptp 113, tp 92204.92ADPUL - SECTION VOL LIBRES Swift Light
31MICHEL DEBERNARDY3 : 1 dl3, 2 tpdl3 63, tp 59, tp 48169.63DELTA CLUB ANNECYM FIZZ
32ALAIN BESANCON5 : 3 fai, 1 tp, 1 dl3fai 59, fai 59, tp 49165.9DELTA CLUB ANNECYRa.i.r. Atos VQ
33JEROME AUGE2 tptp 93, tp 52144.98DELTA CLUB ANNECYRa.i.r. Atos VR, M Next
34CHRISTIAN DEBAIN10 : 7 dl3, 2 tp, 1 faidl3 54, dl3 44, tp 43140.47DELTA CLUB ANNECYM Next
35NICOLAS PONCET4 : 3 dl3, 1 faidl3 48, dl3 48, fai 42138.6DELTA CLUB DE SAVOIEM Litesport
36CEDRIC AZEMAR2 : 1 tp, 1 faitp 98, fai 37134.75PARAPENTE CLUB DE HAUTE TARENTAISE, MJC RODEZRa.i.r. Atos, Ra.i.r. Atos VQ Race
37GUILHEM SERANNE3 : 2 fai, 1 tpfai 54, tp 47, fai 20121.07DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM FIZZ
38PASCAL BOCQUILLON3 : 1 fai, 1 tp, 1 dl3fai 50, tp 36, dl3 30116.45DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM Styl +
39MARTIN HEUSSE2 : 1 fai, 1 tpfai 65, tp 48113.22GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)M Styl +
40DOMINIQUE GROSJEAN3 : 1 tp, 1 dl3, 1 faitp 42, dl3 34, fai 2197.23DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPN Litespeed RX 3
41FRANCOIS ISOARD1 tptp 9595.08DELTA CLUB ANNECYN T2C
42AYMERIC BONNIER9 : 4 tp, 5 dl3tp 36, dl3 31, dl3 2288.14LIBRES AILES DES VOLCANSM U2
43NICOLAS BOUCLEY3 : 1 dl3, 2 faidl3 35, fai 29, fai 2185.11DELTA CLUB DU HAUT JURAN Litespeed RX
44LYDIE LEDIEU-FOGLIA2 : 1 fai, 1 dl3fai 54, dl3 2882.22AIR BUECHM Next
45CEDRIC ESTIENNE2 faifai 44, fai 3780.3LES MOUETTES RIEUSESM Discus
46NICOLAS BRUGIERE3 dl3dl3 30, dl3 28, dl3 2178.87DELTA CLUB LIVRADOIS FOREZN T2
47MARC LE HELLEY1 tptp 7170.98LES AILES LIBRES DE LA SAINTE BAUMERa.i.r. Atos
48GUILLAUME GROS2 tptp 48, tp 2168.56DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM Fuji
49LISON REBOUILLAT2 : 1 fai, 1 tpfai 47, tp 2067.05A.S.U.L. VOL LIBREM Next
50FRANCOISE DIEUZEIDE-BANET1 faifai 6666.13DEFI LEVANTN Litespeed RX 3
51JEAN DAUBENFELD1 faifai 5756.75HOMMES VOLANTS DE LORRAINEM FIZZ
52DENIS FABIEN1 dl3dl3 5454.48ASSOCIATION SPORTIVE VOL LIBRE REUNIONRa.i.r. Atos
53GEORGES LEVY1 faifai 5151.09DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPN Litespeed
54THOMAS PERRON1 tptp 4342.84GRENOBLE CHARTREUSE VOL LIBRE (GCVL)M Styl +
55JEAN-LUC DAMETTO1 dl3dl3 3333.19HOMMES VOLANTS DE LORRAINEM Mastr
56SERGE MAINENTE2 : 1 dl3, 1 faidl3 15, fai 1529.8TAHITI DELTA CLUBM SPORT 3, N T2C
57ALEX BRIEBA1 tptp 2322.94ATLANTIQUE DELTA & PARAPENTEM SPORT 3
58EMMANUEL FELIX-FAURE1 tptp 2221.57PARATEAMN Combat GT
59ALEXANDRE MIQUELIS1 faifai 2120.86DELTA CLUB DU BAR SUR LOUPM Sport 2
60STEPHANE TREMELET1 dl3dl3 2019.51DELTA CLUB ANNECYM Windee
S'abonner à donnees XML de cette page